ZMP Holzbausysteme ist Ihr kompetenter Partner, wenn es um Holzbau und Tragwerksplanung geht. Als Tochterunternehmen der Stora Enso Gruppe bringen wir die innovativen Holzbauelemente nach Österreich und sind der Ansprechpartner für Zimmereien und Architekten, wenn es um CLT- und Kielstegbauten geht.

Das Team von ZMP

ZM Ing. Peter Steinbauer

ZM Ing. Peter Steinbauer

Geschäftsführung

Tel.: +43 316 238 383 10

Mob.: +43 664 885 165 88

p.steinbauer@massivholzsystem.at

Ingrid Labitsch

Ingrid Labitsch

Verrechnung, Buchhaltung

Tel.: +43 316 238 383 13

i.labitsch@massivholzsystem.at

ZM Ing. Roland Berger

ZM Ing. Roland Berger

Technik

Tel.: +43 316 238 383 12

r.berger@massivholzsystem.at

ZM Stefan Ortner

ZM Stefan Ortner

Technik

Tel.: +43 316 238 383 14

s.ortner@massivholzsystem.at

Georg Guntschnig, MA

Georg Guntschnig, MA

Marketing

Tel.: +43 316 238 383 19

Mob.: +43 680 141 12 00

g.guntschnig@massivholzsystem.at

Leopold Keiblinger

Leopold Keiblinger

Vertrieb Nordösterreich

Mob.: +43 664 195 35 61

l.keiblinger@massivholzsystem.at

Andreas Wolkinger, Bsc.

Andreas Wolkinger, Bsc.

Vertrieb Südösterreich

Mob.: +43 664 88 78 58 68

a.wolkinger@massivholzsystem.at

DI Thomas Puster

DI Thomas Puster

Architektenbetreuer

Mob.: +43 664 523 28 50

t.puster@massivholzsystem.at

DI Miha Puksic

DI Miha Puksic

Statik

Tel.: +43 316 238 383 18

m.puksic@massivholzsystem.at

Markus Peissl

Markus Peissl

Angebote

Tel.: +43 316 238383 25

m.peissl@massivholzsystem.at

DI Alessandro Ciampitti

DI Alessandro Ciampitti

Angebote

Tel.: +43 316 238 383 17

a.ciampitti@massivholzsystem.at

René Payerl

René Payerl

Technik

Tel.: +43 316 238 383 16

r.payerl@massivholzsystem.at

Lucas Knaus

Lucas Knaus

Technik

Tel.: +43 316 238383 24

l.knaus@massivholzsystem.at

Jürgen Niggas

Jürgen Niggas

Technik

Tel.: +43 316 238383 26

j.niggas@massivholzsystem.at