';

Mit Leidenschaft für den Holzbau

ZMP ist Ihr professioneller Partner für Holzbauprojekte und Bindeglied zwischen Handwerksbetrieb und Industrie. Unsere Holzbautechniker arbeiten Ihre Holzbauprojekte aus, optimieren Ihre Bauprojekte und sorgen für eine qualitätsvolle und punktgenaue Anlieferung Ihrer Holzbauelemente. Wir unterstützen Bauträger und Architekten bereits in der Planung und tragen dazu bei, dass Ihr Holzbauprojekt effizient und optimiert umgesetzt wird.

Denken in ganzeitlichen Systemen

Die Betrachtung von Gebäuden über die konstruktiven Bauteile hinaus schafft qualtitativ hochwertige Lösungen mit wirtschaftlichen Vorteilen.

Stärkung der Zusammen-
arbeit

Die Betrachtung von Gebäuden über die konstruktiven Bauteile hinaus schafft qualtitativ hochwertige Lösungen mit wirtschaftlichen Vorteilen.

Bauen für die Welt von Morgen

Die Betrachtung von Gebäuden über die konstruktiven Bauteile hinaus schafft qualtitativ hochwertige Lösungen mit wirtschaftlichen Vorteilen.

Nachhaltigkeit ist nicht nur ein Kernwert unserer Produkte, sondern auch ein wesentlicher Unternehmenswert im Umgang mit unseren Kunden, Partnern und Produzenten. Wir setzen auf langfristige Zusammenarbeit und stärken das Handwerk in der Region. Erfolgreiche Holzbauprojekte wachsen in einer vertrauensvollen Partnerschaft mit der Unterstützung unseres Holzbau-Teams. Gemeinsam stark – das ist intern und extern unser Motto!

Wertschöpfung CLT & KIELSTEG

Das Team von ZMP

Bild
ZM Ing. Peter Steinbauer
Geschäftsführung
Auf die Zukunft schauen und mit Holz bauen!

Tel.: +43 316 238 383 10
Mobil: +43 664 885 165 88
Email: p.steinbauer@massivholzsystem.at

Bild
DI Thomas Puster
Holzbauberater
HOLZ. Das ist meine Welt. Nachwachsend, ökologisch, zukunftsweisend.

Mobil: +43 664 523 28 50
Email: t.puster@massivholzsystem.at

Bild
ZM Stefan Ortner
Leitung Technik
Im Massivholzbau technisch ausgereifte & lebenswerte Gebäude bauen!

Tel.: +43 316 238 383 14
Email: s.ortner@massivholzsystem.at

Bild
ZM Ing. Roland Berger
Leitung Kalkulation
Bauen mit Holz, des leiwaundste, wos ma sich nur vurstelln kann!

Tel.: +43 316 238 383 12
Email: r.berger@massivholzsystem.at

Bild
Andreas Wolkinger, Bsc.
Vertrieb Südösterreich
Bauen mit Massivholz, stark und ästhetisch wie der Baum selbst!

Mobil: +43 664 88 78 58 68
Email: a.wolkinger@massivholzsystem.at

Bild
Ewald Pinter
Vertrieb Nordösterreich

Mobil: +43 664 8878 5877
Email: e.pinter@massivholzsystem.at

Bild
Ing. Markus Peissl
Kalkulation

Tel.: +43 316 238383 25
Email: m.peissl@massivholzsystem.at

Bild
DI Alessandro Ciampitti
Kalkulation
Mit Erfindungsgeist um Ihren Holz-Wunsch nachhaltig in der Zukunft zu verwirklichen.

Tel.: +43 316 238 383 17
Email: a.ciampitti@massivholzsystem.at

Bild
Ingrid Labitsch
Verrechnung, Buchhaltung
``Back to the roots`` HOLZ einer der ältesten Baustoffe überhaupt...

Tel.: +43 316 238 383 13
Email: i.labitsch@massivholzsystem.at

Bild
Manuela Gsöll
Social Media, Kommunikation
Nachhaltige Kommunikation + ökologisch wertvolle Projekte - love it.

Mobil: +43 664 8878 5876
Email: m.gsoell@massivholzsystem.at

Bild
Georg Guntschnig, MA
IT, Marketing & Innovation
In der Holzwelt zu ``werkeln`` macht einfach spass...

Tel.: +43 316 238 383 19
Mobil: +43 680 141 12 00
Email: g.guntschnig@massivholzsystem.at

Bild
Rene Páyerl
Technik
„Holzbretter kreuz und quer, am besten gepresst und geleimt bitte sehr!“

Tel.: +43 316 238 383 16
Email: r.payerl@massivholzsystem.at

Bild
DI Miha Puksic
Statik
Holz = hochtragendes CO2 Speichermedium

Tel.: +43 316 238 383 18
Email: m.puksic@massivholzsystem.at

Bild
DI Philipp Leitner
Statik
Holz optimiert in einem Tragwerk eingesetzt ist enorm effizient.

Tel.: +43 316 23 83 83 20
Email: p.leitner@massivholzsystem.at

Bild
Jürgen Niggas
Technik
Ein Baum ist beständig, gibt Leben und bleibt dabei im Lebenszyklus.

Tel.: +43 316 238 383 26
Email: j.niggas@massivholzsystem.at

Bild
Jonas Sitter
Technik
Holz ist vielseitig & lebendig, wie die Menschen, die damit arbeiten.

Tel.: +43 316 238 383 29
Email: j.sitter@massivholzsystem.at

Bild
Lucas Knaus
Technik
Holz: Werte seit Generationen

Tel.: +43 316 238 383 24
Email: l.knaus@massivholzsystem.at

Downloaden Sie unser Logo